secretmag.ru
Опубликовано 24 июля 2022, 20:45
2 мин.

Мужчина почувствовал себя нищим после встречи с тиктокером из Казахстана

Австралиец по имени Эса случайно стал героем популярного тиктока, который набрал более 6 млн просмотров и 330 000 лайков. Мужчина попал в ролик казахстанского блогера Рустама Разиева, который запустил целую серию тиктоков о том, как помогает нуждающимся людям, оплачивая их покупки на кассе. Эса признался, что не просил о помощи, а поступок блогера оставил неприятное ощущение.

Мужчина почувствовал себя нищим после встречи с тиктокером из Казахстана

В разговоре с журналистами Эса не раскрыл полного имени, объяснив это своим прошлым. Мужчина бежал из Афганистана в 2001 году и нашёл убежище в австралийском Мельбурне. Поэтому он не любит привлекать к себе внимание — даже в собственных аккаунтах он не выкладывает фото и видео с собой.

Но казахстанский блогер тайно снял его и выложил ролик в TikTok, где его посмотрели миллионы людей. И хуже того — они решили, что Эса еле сводит концы с концами и нуждается в помощи. «Мои родственники и друзья по всему миру принялись звонить мне и укорять, что я молчу о своих проблемах и терплю, хотя мне, видимо, нужны деньги. Это не так, но после встречи с этим блогером я почувствовал себя нищим», — признался Эса.

Он заявил, что не злится на блогера, потому что тот действовал из чистых побуждений. Разиев снял серию роликов на Рамадан, помогая людям, чтобы показать всему миру, что «ислам — не всегда про что-то плохое и терроризм». Эса сам мусульманин и понимает стремление блогера, но считает, для добрых поступков не нужна камера.

«Вам не нужно показывать или заявлять миру, что вы добрый человек. Если вы действительно делаете добро из религиозных соображений или ради Аллаха, вам не нужно демонстрировать это людям», — сказал Эса.

Ранее «Секрет» писал, что челябинских тиктокеров обвинили в попытке заработать на женщине с деменцией, а позже блогерам стали приходить угрозы.

Фото: соцсети Рустама Разиева