secretmag.ru
Опубликовано 18 февраля 2023, 19:56
1 мин.

Москвичку похитили и требуют выкуп в 500 тыс. рублей. Делом занялся СК

Следственный комитет организовал доследственную проверку по делу о похищении москвички. В полицию обратилась её дочь. По словам девушки, её 47-летняя мать ушла 13 февраля на работу и не вернулась. Позже на дочь вышли похитители и потребовали 500 000 рублей. Иначе они обещают расчленить заложницу. Они также прислали ей фото отрубленных пальцев.

13 февраля мать женщины — архитектор из Москвы — уехала на работу в офис и предупредила, что задержится, но домой так и не вернулась. После дочери стали приходить голосовые сообщения, в которых мужской голос требовал отправить 500 000 рублей. Иначе он грозил отрезать её матери пальцы и выбить зубы. Обеспокоенная дочь потребовала прислать доказательства, что с заложницей всё в порядке. Те отказались и вместо этого прислали ей фото отрубленных пальцев.

Тогда девушка отправилась в полицию. Известно, что последний раз её мать видели на Киевском вокзале — она купила билет, вышла на перрон, а дальше куда-то пропала. Сейчас это пытаются узнать специалисты.

Ранее «Секрет» рассказывал о ещё одном похищении в Москве. В тот раз заложницей стала 17-летняя девушка. Её парень — 37-летний грузин — похитил её, чтобы жениться. Тревогу забил отец, когда дочь не вернулась домой.