secretmag.ru
Опубликовано 01 декабря 2022, 12:11
1 мин.

Москвичка получила удар ножом за громкий разговор по телефону

В московском метро практически невозможно расслабиться. Нужно следить за своими вещами, быть бдительным, уступать место, а ещё держать свои эмоции под контролем — даже в давке в час пик. Правда, последнее удаётся не всем — доходит и до рукоприкладства. На одну пассажирку, например, напали с ножом за то, что она громко болтала по телефону.

Конфликт произошёл в вагоне поезда между станциями «Говорово» и «Минская». На записи с камер видеонаблюдения видно, как одна из пассажирок резко встала, начала кричать какие-то угрозы, а потом нанесла 36-летней москвичке удар ножом в область лица. Через несколько секунд поезд приехал на станцию, агрессивная дама вышла и скрылась в толпе.

Известно, что женщине прилетело за слишком громкий разговор по телефону.

На станции метро «Парк Победы» потерпевшая обратилась в полицию. Силовики вызвали женщине скорую — сейчас её здоровью ничего не угрожает. А вот неуравновешенную мадам нашли по горячим следам на «Октябрьском поле». У 50-летней москвички изъяли нож — он оказался туристическим. Против неё возбудили уголовное дело, но пока отпустили под обязательство о явке.

Многие россияне становятся раздражительными из-за простой нехватки витаминов. Правда, у некоторых причины посерьёзнее — виноват алкоголь. Он подталкивает на преступления.