secretmag.ru
Опубликовано 27 ноября 2022, 20:05
1 мин.

Москвичей попросили приносить сушки и туалетную бумагу на новогодние подарки бойцам

Новый год никто не отменял, поэтому даже тем, кто сейчас находится на спецоперации, приедут подарки. В Деды Морозы предлагают записаться москвичам. Одно из объявлений о сборе гостинцев для военнослужащих вывесили в Алексеевском районе, это около парка «Сокольники». Абы что класть не надо — всё строго по списку. Организацией сборов занимается московский совет ветеранов.

Военнослужащим можно передать сладости — всё-таки какой Новый год без вкусняшек. Пойдёт всё — сахар, сушки, конфеты, зефир, пастила. Только что торта в списке нет.

Также в коробку можно положить продукты питания с хорошим сроком годности и в целой упаковке. Востребованы и предметы личной гигиены. Та же туалетная бумага всегда пригодится. А ещё сигареты.

Кстати, также бойцам нужен витамин С. Он полезен в сезон простуд и гриппа и укрепляет иммунитет. В каждом подарке будет открытка с пожеланиями — их сделали московские школьники. Помощь обещают передать морским пехотинцам Тихоокеанского флота.

Любая провизия лишней не будет, но голодом на спецоперации, как сообщали военные с Ямала, никого не морят. Каша с тушёнкой и чай всегда в достатке, иногда даже борщ варят, говорил один из бойцов.

Впрочем, еда — это хорошо, но надо, чтобы и амуниции хватало. А то регулярно появляются сообщения то о дырявых бронежилетах, то о покупках самого необходимого за свой счёт. После одного такого видео с жалобами алтайского мобилизованного региональные власти опубликовали второе — там он уже извинялся за свои слова.