secretmag.ru
Опубликовано 16 ноября 2022, 16:59
1 мин.

Почти как мамкин борщ. Призывники рассказали, чем их кормят на спецоперации

Семьи мобилизованных россиян постоянно переживают за своих сыновей, братьев, отцов и мужей: хорошо ли спят, в тепле ли, сытно ли едят. Как минимум на последний вопрос наконец-то есть ответ. Призывники из Ямало-Ненецкого автономного округа рассказали, как им живётся в зоне спецоперации. Они сразу успокоили, что никого из солдат голодом не морят.

Почти как мамкин борщ. Призывники рассказали, чем их кормят на спецоперации

По словам ребят, им дают и первое, и второе. Иногда готовят борщ, зато каша с тушёнкой есть всегда, как и горячий чай. Призывникам, отправляющимся на задания, выдают и сухпайки, в них кладут гуляши, каши и супы, которые можно быстро разогреть. Ещё есть и вкусняшки, например шоколад и печеньки.

На базе есть свои запасы, но волонтёры регулярно привозят пакеты с продуктами. В общем, ребята наедаются, одна проблема — не всегда получается нормально устроиться и поесть с чувством, с толком, с расстановкой. Сами понимаете, времени нет.

Тем, что сухпайков хватает, никто не удивлён — многое привезли с собой. В конце сентября россияне напали на полки магазинов с мясными и овощными консервами, а также сухпайками. Спрос на них вырос в два раза, причём не только потому, что покупатели собрались на спецоперацию. Многие просто закупались продуктами, которые можно будет долго хранить, — мало ли что.