secretmag.ru
Опубликовано 30 апреля 2022, 16:31
1 мин.

Москвичам предложили жениться на речном трамвайчике

Жители Москвы смогут зарегистрировать брак на речном трамвайчике во время тура по Москве-реке. Об этом сообщила заммэра столицы Анастасия Ракова. Выездная площадка загса появится на туристических теплоходах. Такая возможность будет доступна с мая по сентябрь. Свадебные круизы на судне «Рэдиссон Ройал» будут отчаливать в 10 утра от гостиницы «Украина».

Москвичам предложили жениться на речном трамвайчике

«Красная горка считается началом свадебного сезона, и в этом году он начинается с яркого события — открытия новой необычной площадки. Теперь пожениться можно на Москве-реке, на речных трамвайчиках во время мини-круизов», — процитировал Ракову «Интерфакс».

Красная горка — это название первого воскресенья после Пасхи. В этом году она выпала на 1 мая.

По словам Раковой, для каждой пары тематически украшенный теплоход совершит 30-минутную прогулку по реке. Для молодожёнов подготовят подарки, съёмку профессиональным фотографом и свадебные наборы. Сама церемония вступления в брак пройдёт на фоне небоскрёбов «Москва-Сити».

Ранее в загсах Ростовской области запретили смеяться, пить спиртное и двигать мебель во время церемонии бракосочетания. Соответствующее постановление появилось 17 января. Уже 22 числа ограничения отменили.

Фото: Pixabay, Pixabay License