secretmag.ru
Опубликовано 18 января 2022, 13:10
1 мин.

В российском регионе запретили смеяться на свадьбах

В загсах Ростовской области запретили смеяться, пить спиртное и двигать мебель во время церемонии бракосочетания. Соответствующее постановление опубликовано 17 января. Ранее Минюст разрешил загсам проводить регистрацию брака на дому и в медицинских учреждениях при особых обстоятельствах — беременности, рождении ребёнка, а также при непосредственной угрозе жизни для жениха или невесты.

В российском регионе запретили смеяться на свадьбах

Постановление вводит правила поведения для участников церемонии.

«При проведении церемонии заключения брака в торжественной обстановке в помещениях органов ЗАГС не допускается: громкие разговоры (в том числе по телефону), восклицания, смех», — уточняется в документе.

Также в постановлении указано, что жених и невеста могут вступить в брак в торжественной обстановке, выбрав доступные дату и время для церемонии — она проводится в зале, где должны находиться флаг и герб России. При этом максимальное время, которое отводится на церемонию, составляет 40 минут.

Ранее «Секрет» писал, что россиянам начали предлагать за деньги места на роспись в загсах в красивую дату — 22 февраля (22.02.2022). Предложения появились в нескольких регионах, они размещены на сервисе бесплатных объявлений. Пожениться 22 февраля 2022 года и получить в брачном свидетельстве зеркальную дату предлагают минимум за 15 000 рублей в Воронеже и максимум за 200 000 рублей в Москве.

Фото: Pixabay, Pixabay License