secretmag.ru
Опубликовано 07 ноября 2022, 16:40
1 мин.

Москвичам пообещали потепление. Но это не повод для радости

Жителей Москвы ждёт потепление. Во вторник, 8 ноября, температура в столице будет от 4 до 6 градусов тепла, а 9 и 10 ноября вырастет до +7..+9 градусов. Однако солнце радовать москвичей не будет, предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, тепло в ноябре всегда сопровождается мрачной погодой с гололедицей.

Москвичам пообещали потепление. Но это не повод для радости

По словам метеоролога, такая погода скорее характерна для последних десяти дней октября. А вот на первой неделе ноября погода, напротив, опережала своё развитие на две-три недели, ведь тогда столбики термометров уже опустились ниже нуля.

Кстати, когда погода стабильно будет минусовой, можно сказать, что наступила зима. Пока же температура всё ещё колеблется — получается, зима ещё не здесь.

«Зима ещё не наступает, ещё подождём. Тепло, но счастья и радости это не принесёт. Такая тёплая погода [сохранится] до конца недели и даже в следующий понедельник [14 ноября]», — сказал Вильфанд.

В Гидрометцентре уже дают прогноз, какой будет предстоящая зима. Судя по расчётам синоптиков, слишком тёплой зимы россиянам ждать не стоит. Холода, скорее всего, будут сильнее, чем в прошлый сезон. Также выпадет много снега.

Фото: Unsplash, Unsplash License