secretmag.ru
Опубликовано 23 марта 2021, 13:27
1 мин.

Моргенштерн сделал свою фамилию товарным знаком для лапши и сигарет

Известный российский рэпер Алишер Моргенштерн зарегистрировал свою фамилию как товарный знак. Под ним теперь смогут продавать товары и услуги сразу 15 категорий.

Моргенштерн сделал свою фамилию товарным знаком для лапши и сигарет

Как указано на сайте Федерального института промышленной собственности, заявку на регистрацию бренда музыкант подал ещё в ноябре 2020 года. Что именно будут выпускать под фамилией Моргенштерна, пока неясно, но список вариантов довольно широк — от продуктов питания вроде макарон и лапши до аудиоаппаратуры, сигарет и ювелирных изделий. Также под новым брендом смогут оказывать образовательные услуги и заниматься лицензированием музыкальных произведений.

Само изображение товарного знака представляет собой фамилию исполнителя на русском и английском языках, а также значок моргенштерна — это похожее на булаву холодное оружие Средневековья.

Ранее самому Алишеру Моргенштерну предъявили претензии из-за нарушения авторских прав. Автор песни «Владимир Путин — молодец» Олег Лихачёв потребовал у него 300 000 рублей. Мужчина возмутился, что рэпер использовал песню в одном из своих видео.

В середине марта стал известно, что Моргенштерна взял на работу Альфа-банк. Специально под музыканта в кредитной организации создали должность директора по работе с молодёжью. По мнению аналитиков, контракт может сделать рэпера богаче на 30 млн рублей.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал MORGENSHTERN

Кратко о деньгах, бизнесе, финансах в твиттере «Секрета».