secretmag.ru
Опубликовано 07 декабря 2020, 18:44

Автор песни «Владимир Путин — молодец» потребовал у Моргенштерна 300 тысяч рублей

Автор песни «Владимир Путин — молодец» Олег Лихачёв потребовал у рэпера Алишера Моргенштерна 300 000 рублей. Мужчина возмутился, что рэпер использовал песню в одном из своих видео.

Автор песни «Владимир Путин — молодец» потребовал у Моргенштерна 300 тысяч рублей

Песня Лихачёва стала известной в интернете благодаря его сыну, который исполнил её на концерте. Фрагменты трека использовались в Сети и на телевидении — например, в КВН, отмечает Mash.

В претензии Лихачёв возмутился тем, что под песню «Владимир Путин — молодец!» Моргенштерн «двигался, курил и жестикулировал мимикой». Автор сослался на то, что его права на песню закреплены Российским авторским обществом, а между ним и рэпером нет договора об использовании.

Лихачёв предложил Моргенштерну заплатить ему 300 000 рублей. В противном случае автор грозится подать в суд, утверждает издание.

Видео, ссылку на которое прикрепил Лихачёв, опубликовано на YouTube-канале Music Notes с 251 подписчиком, обнаружил «Секрет фирмы». Судя по всему, это перезалитые сторис Моргенштерна. На кадрах он действительно закуривает сигарету и танцует под песню «Владимир Путин — молодец». Редакция не может приложить ссылку на видео из-за содержания ненормативной лексики.

Недавно песня «Владимир Путин — молодец» стала популярной в TikTok. Отрывок из неё соединили с треком Моргенштерна «Новый мерин». Одно из видео записал сам рэпер, после чего склейку стали использовать и другие пользователи.

Ранее Моргенштерн рассказал о своём доходе. По его словам, рекламная интеграция на YouTube-канале обойдётся заказчикам в 2 млн рублей. Интеграция в клипы дороже — от 5 млн рублей. За стриминг рэпер получает 5 млн рублей в месяц, которые делит с битмейкером Slava Marlow и другими приглашёнными артистами. От монетизации артист получает $20 000 в месяц.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал «вДудь»

Тайная и публичная жизнь миллиардеров — в нашем инстаграме.