secretmag.ru
Опубликовано 25 октября 2022, 21:03
1 мин.

Минобороны получило деньги для выплат мобилизованным. Рядовым будут платить по 195 тысяч

Минобороны России получило деньги для ежемесячных выплат мобилизованным. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин доложил президенту Владимиру Путину. Рядовые будут получать по 195 000 рублей. Дальше уже в соответствии со званием предусмотрены повышенные оклады. Ранее глава государства поручал неукоснительно соблюдать сроки и размер выплат пополнившим ряды армии.

Минобороны получило деньги для выплат мобилизованным. Рядовым будут платить по 195 тысяч

Премьер также рассказал, что готовится запуск формы обратной связи на портале госуслуг. Через неё мобилизованные граждане могут обратиться с волнующими их вопросами. А ещё появится сервис для информирования граждан о мерах поддержки военнослужащих и членов их семей.

О том, что мобилизованным будут платить по 195 000 в месяц, ранее говорил Владимир Путин. Он отмечал, что выплаты начнут поступать после зачисления в часть. Президент подчеркивал, что сроки и размеры этих выплат должны быть соблюдены в обязательном порядке.

25 октября Путин потребовал от чиновников, которые оценивают потребности армии, ориентироваться на реальную ситуацию, а не на нормативы. Ведь многие из них создавались очень давно, ещё и в других условиях. Президент указал, что снаряжение для участников специально военной операции (СВО) должно быть современным, удобным и эффективным.

Мишустин же поручил развернуть полномасштабное производство экипировки и обмундирования для мобилизованных. По его словам, к выпуску обмундирования нужно подключить всю лёгкую промышленность.

Ранее «Секрет» рассказывал, как в одном из российских регионов мобилизованным выдали дырявые бронежилеты.

Фото: Unsplash, Unsplash License