secretmag.ru
Опубликовано 19 октября 2022, 15:05
1 мин.

Путин: Мобилизованным будут платить по 195 тысяч рублей в месяц

Президент России Владимир Путин заявил, что мобилизованным каждый месяц будут платить по 195 000 рублей. Об этом он сказал в ходе заседания Совета безопасности. Выплаты начнут поступать после зачисления в часть. Президент поручил неукоснительно соблюдать сроки и размер выплат пополнившим ряды армии РФ. Президент также добавил, что Россия гордится каждым, кто защищает Отечество.

Путин: Мобилизованным будут платить по 195 тысяч рублей в месяц

Все военные должны быть обеспечены всем необходимым, заявил Путин.

Президент также сообщил о дополнительных мерах поддержки мобилизованных и их семей.

Сегодня Путин ввёл военное положение в четырёх новых регионах страны — ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Он отметил, что режим военного положения действовал в четырёх регионах до их присоединения к РФ, и теперь решение нужно оформить, потому что регионы вошли в состав страны.

Ещё в нескольких регионах России (Крым, Севастополь, Краснодарский край, Белгородская, Брянская, Воронежская, Курская и Ростовская области) ввели средний уровень реагирования. Это значит, что там усилят охрану общественного порядка, военных, опасных и государственных объектов, введут особый режим работы на жизненно важных объектах, временно отселят жителей в безопасные районы, введут особый режим передвижения и ограничения на въезд и выезд, а также разрешат остановку и досмотр транспорта. В Москве и других регионах Центрального и Южных федеральных округов ввели режим повышенной готовности.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0