secretmag.ru
Опубликовано 22 марта 2020, 21:29

Минкульт попросил закрыть все кинотеатры в России

Минкульт попросил закрыть все кинотеатры в России

Минкульт рекомендовал российским кинотеатрам приостановить работу с 23 марта. Соответствующий приказ был подписан министром Ольгой Любимовой, говорится на сайте ведомства.

«Меры санитарно-эпидемиологической безопасности вводятся в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции», — отметили в министерстве, добавив, что документ уже доведён до региональных властей.

В ведомстве также напомнили, что из-за пандемии коронавируса с 19 марта 2020 года в 85 субъектах Российской Федерации действует режим повышенной готовности, предполагающий отмену культурных, спортивных и иных массовых мероприятий, а также перевод образовательных учреждений на удалённый режим работы.

Ранее Министерство культуры ввело аналогичные ограничения в отношении всех подведомственных учреждений федерального формата: государственных музеев, театров, филармоний, цирков и иных организаций исполнительских искусств. Регионам было рекомендовано принять те же меры.

Днём ранее из-за осложнения эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции власти Москвы потребовали временно закрыть все фитнес-клубы, бассейны, аквапарки и другие объекты физической культуры в столице.

По состоянию на вечер 22 марта в России подтверждено 367 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 16 человек. В общей сложности в мире зарегистрировано около 335 000 случаев заражения, более 14 000 человек умерли.

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!