secretmag.ru
Опубликовано 05 октября 2021, 12:57
1 мин.

Министр финансов России ушёл на самоизоляцию

Министр финансов России Антон Силуанов ушёл на самоизоляцию. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко во время слушаний по проекту федерального бюджета на 2022 год и плановый период 2023–2024 годов. Глава Минфина должен был присутствовать на мероприятии, но принял в нём участие по видеосвязи, сообщил ТАСС. Ранее с самоизоляции вышел президент РФ Владимир Путин.

Министр финансов России ушёл на самоизоляцию

«Антон Германович сейчас находится на изоляции. Мы вас приветствуем, благодарим, что вы с нами. Желаем вам как можно быстрее поправиться, выйти из режима изоляции», — сказала Силуанову спикер Совфеда.

Во время своего выступления глава Минфина назвал экономические условия в стране достаточно благоприятными. Силуанов отметил, что идёт восстановление промышленного производства, инвестиционной деятельности, потребительского спроса и занятости населения. По его словам, в России восстановление идёт динамичнее, чем в других странах.

В конце сентября президент России Владимир Путин вышел с двухнедельной самоизоляции. 14 сентября он сообщил, что должен уйти на режим самоизоляции из-за того, что в его ближайшем окружении выявили несколько десятков заболевших коронавирусом. В Кремле тогда подчеркнули, что глава государства чувствует себя хорошо.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0