secretmag.ru
Опубликовано 26 июля 2021, 19:41
1 мин.

Миллиардера заставили снести ворота своего особняка из-за их старомодности

Владелец модного бренда Boohoo Махмуд Камани в 2014 году купил старый фермерский дом в графстве Чешир за 2,8 млн фунтов ($3,9 млн). Семь лет спустя бизнесмену дали понять, что он переусердствовал при ремонте своего особняка. Новые ворота дома оказались слишком похожи на крепостные — своим внушительным размером и старомодным стилем они выделяются среди других строений, поэтому миллиардеру придётся их снести.

Миллиардера заставили снести ворота своего особняка из-за их старомодности

Пять лет назад Махмуд Камани получил все необходимые разрешения для строительства новых ворот. Но готовая постройка оказалась шире, выше и заметнее ворот, которые были описаны в проекте. Кроме того, по бокам миллиардер поставил два массивных столба, которые не фигурировали в изначальном плане, сообщил Daily Mail.

Совет Восточного Чешира решил, что новые ворота в доме Камани привлекают слишком большое внимание, так как они похожи на строение для крепости. Грубые каменные стены ограждения усугубили это впечатление. Местные власти сочли ворота особняка Камани чуждым элементом для сельской местности с постройками XVIII века. Поэтому совет отказался одобрить новый проект.

В 2020 году бизнес Камани, модный бренд одежды Boohoo, оказался в центре скандала из-за рабских условий труда на фабрике в Лестере. Журналист Sunday Times выяснил, что сотрудникам фабрики платят в два раза меньше, чем положено по закону, а само производство опасно для здоровья. Владельцы фабрики не соблюдали правила социальной дистанции, несмотря на пандемию.

В июле «Секрет» писал про китайского миллиардера, который нашёл лазейку в британском законодательстве. Он подал заявку на ремонт ветхого здания и с помощью этой хитрости получил разрешение на строительство восьмиэтажного частного «дворца» площадью 5760 кв. м в центре Лондона рядом с Гайд-парком.

Фото: depositphotos.com

Подпишись на наш инстаграм, чтобы увидеть самое дорогое из доступного за деньги.