secretmag.ru
Опубликовано 04 августа 2021, 11:10
1 мин.

Microsoft ввела обязательную вакцинацию для офисных сотрудников

Компания Microsoft ввела обязательную вакцинацию для офисных сотрудников. С сентября 2021 года все работники, поставщики и посетители офисов корпорации в США обязаны предъявить справку о вакцинации от COVID-19. Для посетителей, которые не делают прививку из-за противопоказаний и других уважительных причин, установят отдельные правила допуска. Ранее обязательную вакцинацию объявили в Google и Facebook.

Microsoft ввела обязательную вакцинацию для офисных сотрудников

Компания возобновит работу офисов в полном объёме не раньше 4 октября, сообщило руководство Microsoft в письме, которое процитировал The Verge. При необходимости компания скорректирует даты.

Сотрудники, которые ухаживают за людьми с ослабленным иммунитетом или воспитывают маленьких детей, смогут работать из дома до января 2022 года.

Другие IT-гиганты уже ввели обязательную вакцинацию в своих офисах. Facebook объявила об этом в конце июля. Google планировала открыть офисы в сентябре, но перенесла официальное возвращение работников на 18 октября и потребовала от них вакцинироваться.

Крупные корпорации по-разному решают проблемы, связанные с пандемией. Стриминговый сервис Netflix стал первой крупной студией в Голливуде, которая обязала актёров и специалистов сделать прививку от COVID-19. Disney намерена привить 100% штатных сотрудников. А торговая сеть Walmart объявила, что вакцинированные сотрудники получат премию $150.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.