secretmag.ru
Опубликовано 02 августа 2021, 09:51
1 мин.

Walmart выплатит по $150 сотрудникам за добровольную вакцинацию

Walmart и Disney объявили об обязательной вакцинации сотрудников от коронавируса, сообщил The Wall Street Journal. За 2 месяца компании намерены привить 100% штатных сотрудников. Для достижения этой цели Walmart даже вдвое увеличила премию за прохождение вакцинации — до $150. Предполагается, что опыт крупных американских компаний будут учитывать и другие представители бизнеса в США при определении своей политики в отношении вакцинации сотрудников.

Walmart выплатит по $150 сотрудникам за добровольную вакцинацию

В Walmart сообщили, что до 4 октября вакцинацию обязаны пройти все офисные сотрудники компании и региональные управляющие, рассказал The Wall Street Journal. Однако на работников магазинов и складов, которые составляют большую часть сотрудников, это требование не распространяется.

Руководство Disney заявило, что все штатные сотрудники компании в США, а также те, кто получает почасовую оплату в стране, обязаны привиться в течение 60 дней. Кроме того, теперь гигант индустрии развлечений будет принимать на работу только привившихся от коронавируса людей.

Ранее Netflix ввёл обязательную вакцинацию для актёров, работающих на территории США. Такие же меры приняли Facebook и Google. Одновременно с этим Uber, Apple и Twitter были вынуждены отложить возвращение сотрудников в офисы с удалёнки. Такие решения компании стали принимать на фоне очередной вспышки коронавируса в США, вызванной штаммом дельта.

Ранее «Секрет» сообщал, что власти Нью-Йорка стали выплачивать по $100 жителям города, которые получат первую дозу вакцины от коронавируса. Стимулировать прививочную кампанию деньгами американские чиновники стали на фоне роста числа заражений — за 2 недели показатель увеличился почти вдвое.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.