secretmag.ru
Опубликовано 13 октября 2021, 18:55
1 мин.

Microsoft нашла и устранила 70 ошибок в новой Windows

Корпорация Microsoft обновила новую операционную систему Windows 11, исправив более 70 ошибок. Большинство из них были обычными, однако некоторые уязвимости могли привести к удалённому исполнению кода, а другие — повышали привилегии хакеров. Недочёты обнаружили инсайдеры и первые пользователи. В США релиз состоялся 4 октября, в России новая операционка стала доступна 5-го числа.

Microsoft нашла и устранила 70 ошибок в новой Windows

Как сообщило издание Bleeping Computer, инженеры Microsoft доработали четыре уязвимости нулевого дня. Это ошибки, для которых ещё не разработаны защитные механизмы. В их числе оказалась ошибка Win32k Elevation of Privilege Vulnerability, которая активно использовалась в хакерских атаках.

Отмечается, что для Windows 11 также вышли обновления от других компаний, которые обслуживают устройства и программное обеспечение (ПО), — Adobe, Apache, Apple, Cisco, SAP и VMware.

Ранее сообщалось, что новая операционная система от Microsoft приводит к поломкам в работе с принтерами. Сбой происходит при подключении аппарата к компьютеру через USB. Пользователи не могут изменить настройки или подключить больше одного принтера.

Обо всём, что нужно знать про Windows 11, «Секрет» писал тут.

Фото: Pixabay, Pixabay License