secretmag.ru
Опубликовано 10 января 2022, 21:03
1 мин.

МГУ потерял связь с 9-летней студенткой после скандала с ее отцом

Преподаватели факультета психологии МГУ сообщили, что не могут связаться с 9-летней студенткой Алисой Тепляковой или её родителями. Последний раз они выходили на связь 24 декабря. Педагогам неизвестно, будет ли девочка продолжать обучение после скандала, который устроил её отец. Об этом они рассказали ТАСС. Ранее Тепляков-старший напал на завкафедры психологии, когда узнал, что его дочери поставили двойку на экзамене.

МГУ потерял связь с 9-летней студенткой после скандала с ее отцом

Пресс-служба факультета психологии МГУ сообщила, что 9-летняя студентка Алиса Теплякова с 24 декабря не появлялась на зачётах и экзаменах.

21 декабря в Сети появилось видео, на котором отец Алисы Евгений Тепляков напал на завкафедрой во время экзамена дочери. По его словам, его не пускали к дочери, которую целый час продержали в запертом кабинете, задавали большое количество дополнительных вопросов и не отпускали к отцу, несмотря на её просьбы.

Тепляков-старший заявил, что семью уведомили об экзамене за 3 дня, не оповестили о составе билетов и критериях оценивания. Из-за этого якобы Алиса и получила двойку. Также он пообещал подать на преподавателей в суд.

Член Совета по правам человека при президенте России (СПЧ), завкафедрой психологии личности факультета психологии МГУ Александр Асмолов рекомендовал семье Тепляковой приостановить обучение на психологическом факультете. Он заявил, что этот «социально-педагогический эксперимент» может негативно повлиять на психологическое и физиологическое развитие девочки.

Москвичка Алиса Теплякова в 8 лет сдала ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, биологии и информатике. Однако поступить на бюджетное место в МГУ она не смогла. Отец сообщал, что с университетом заключили договор на платное обучение.

Фото: YouTube-канал «Редакция»