secretmag.ru
Опубликовано 22 декабря 2021, 15:20
2 мин.

Отец 9-летней студентки МГУ решил подать в суд на факультет психологии

Отец 9-летней студентки МГУ Евгений Тепляков намерен подать в суд на факультет психологии «из-за нарушений во время проведения экзамена». Девочка сдала экзамен по предмету «Введение в психологию» на двойку, но отец утверждает, что процедура проверки знаний не соответствовала заявленной в рабочей программе. Ранее стало известно, что Евгений Тепляков напал на завкафедрой во время экзамена дочери.

Отец 9-летней студентки МГУ решил подать в суд на факультет психологии

Отец Алисы Тепляковой заявил РИА «Новости», что их уведомили об экзамене за три дня. При этом дочь не оповестили про состав билетов и критерии оценивания.

«Процедура экзамена не соответствовала той, которая находится в рабочей программе специальности. Студент тянет билет и устно отвечает на два вопроса, но Алису заставили сдавать экзамен письменно и дали ей на это всего 20 минут», — рассказал Тепляков.

В итоге девочка не ответила на вопросы и получила двойку. Отец студентки намерен не только оспорить оценку, но и доказать, что процедура проведения экзамена была незаконной.

«Мы, скорее всего, будем обращаться в суд и в полицию по поводу действий факультета психологии. Мы уже направили обращения в Следственный комитет, в прокуратуру и в полицию», — добавил Евгений Тепляков.

Ранее в Сети появилось видео, как отец Алисы Евгений Тепляков напал на завкафедрой во время экзамена дочери. На глазах у ребёнка он пытался подойти к сотруднику университета с громкими выкриками и угрожал сотрудникам.

В пресс-службе факультета психологии МГУ рассказали агентству, что пока Алиса сдавала экзамен, её отец ждал на посту охраны. После того как девочка ответила неправильно, она выбежала из аудитории. В это время отец попытался прорваться на факультет, но охране и сотрудникам удалось его задержать. Преподавателям пришлось вызывать полицию.

При этом отец Алисы утверждает, что его не пускали к дочери, которую целый час продержали в запертом кабинете, задавали большое количество дополнительных вопросов и не отпускали к отцу, несмотря на её просьбы.

Полиция организовала проверку после конфликта отца «девочки-вундеркинда». Подробности случившегося должен установить отдел по делам несовершеннолетних.

В МГУ заявили об угрозе психологическому здоровью Алисы Тепляковой. Там уточнили, что из-за не всегда адекватного поведения и необоснованных заявлений её родителей создаётся потенциальная угроза «психологическому благополучию, психическому развитию и физическому здоровью 9-летней девочки».

Ранее сообщалось, что москвичка Алиса Теплякова в восемь лет сдала ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, биологии и информатике. Однако поступить на бюджетное место в МГУ она не смогла. Отец сообщал, что с университетом заключили договор на платное обучение.

Алиса успешно начала учебный год, но с первых дней учёбы родители начали настаивать на необходимости ускоренного обучения. Затем стало известно, что с 8 сентября «девочка-вундеркинд» не посетила ни одного очного занятия.

Фото: Pixabay, Pixabay License