secretmag.ru
Опубликовано 14 декабря 2021, 11:45
1 мин.

Meta купила товарный знак одноимённого американского банка

Компания Марка Цукерберга Meta Platforms (бывший Facebook) купила товарный знак американского регионального банка Meta Financial Group (CASH.O), сообщило Reuters со ссылкой на представителя компании. Агентство уточнило, что сумма сделки составила $60 млн (4,4 млрд рублей). В компании отметили, что вели переговоры с банком ещё до того, как Facebook объявил о смене названия.

Meta купила товарный знак одноимённого американского банка

Сделку оформила компания Beige Key LLC из штата Делавэр. Имя владельца Beige Key не раскрывается. В MetaBank также подтвердили, что в сделке участвовала Meta Platforms.

«Beige Key является аффилированной с нами компанией, и мы действительно приобрели активы под этой торговой маркой», — сказал представитель Meta Platforms. Собеседник уточнил, что компания вела переговоры с Meta Financial до того, как было объявлено о смене названия с Facebook на Meta.

Отмечается, что Meta Financial предлагает потребительские сбережения, ссуды и кредитные карты, а также коммерческое кредитование через свою дочернюю компанию MetaBank. Она также сотрудничает с государственными учреждениями и финансовыми технологическими компаниями.

28 октября IT-гигант Facebook объявил о переименовании в Meta. Компания решила сосредоточиться на создании метавселенной, где человек откажется от экранов и будет испытывать эффект присутствия в виртуальной реальности. Марк Цукерберг рассказал, что в новой виртуальной реальности пользователи получат реалистичные аватары, которые будут выглядеть как их владелец. Компания уже работает над тем, чтобы пользователи могли помещать цифровые объекты в реальный мир в виде голограмм и взаимодействовать с ними, добавил миллиардер.

«Секрет» рассказывал, что глава «Сбера» Герман Греф заявил, что не верит в метавселенную Meta. По его словам, сейчас нет необходимых технологий и в подобных виртуальных пространствах пока неудобно находиться.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Meta