secretmag.ru
Опубликовано 06 сентября 2021, 17:41
1 мин.

Mercedes анонсировала «электрогелик»

Mercedes-Benz выпустит электрическую версию внедорожника G-Class. Новый концепт Mercedes-Benz EQG, который максимально приближен к будущей серийной машине, представили на выставке IAA в Мюнхене. Полную характеристику и сроки появления серийного электромобиля Mercedes-Benz также не раскрывает. В России Mercedes G-Class в народе называют «геликом», поэтому за его новой версией вполне может закрепиться название «электрогелик».

Mercedes анонсировала «электрогелик»

Известно, что вместо двигателя внутреннего сгорания (ДВС) в EQG установлено четыре электромотора. Внешне автомобиль останется тем же G-Class, но в него добавят некоторые элементы от легковых электромобилей серии EQ. Например, вместо решетки радиатора в «электрогелике» появится заглушка со светящейся имитацией. Об этом сообщил Motor1.

Отмечается, что представленная версия — не финальная, в неё будут внесены изменения. «Электрогелик» способен пройти те же испытания и покорить ту же местность, что и все предыдущие внедорожники, как утверждают разработчики.

Модель Mercedes-Benz G-класса сокращённо называют «геликом» от немецкого Geländewagen — внедорожник.

С января по май 2021 года россияне купили 650 электромобилей — в семь раз больше, чем за тот же период 2020-го. Некоторых эксперты полагают, что россияне полностью пересядут в электротранспорт в течение следующих 20–30 лет, когда мировые автопроизводители перестанут выпускать машины с ДВС.

Фото: mercedes-benz.com