secretmag.ru
Опубликовано 27 июня 2022, 17:15
2 мин.

Мэр напилась и устроила ДТП после встречи с семьями жертв пьяных водителей

Мэр австралийского города Редланд Карен Уильямс едва не лишилась должности, когда попала в пьяное ДТП. В этот день она представляла бюджет городского совета и проводила встречу с семьями жертв аварий, произошедших по вине пьяных водителей. В течение дня чиновница из Квинсленда выпила несколько бокалов алкоголя и, несмотря на это, села за руль.

Мэр напилась и устроила ДТП после встречи с семьями жертв пьяных водителей

Через час после встречи с жертвами аварий Уильямс сама попала в ДТП и разбила машину. Как сообщили местные СМИ, при столкновении никто не пострадал, однако участники встречи выступили против дальнейшей политической карьеры Уильямс.

«Я была так зла, что просто сказала ей, что я думаю о ней и о вождении в нетрезвом виде. Я сказала ей, что она не может оставаться на этой работе. Она не может быть мэром нашего города», — заявила журналистам Джуди Линдси, чья дочь Хейли 10 лет назад погибла по вине пьяного водителя.

«На встрече мы немного поболтали, мы познакомили её с нашими историями, и Карен призналась всем нам, как сожалеет о потере наших детей», — добавила Линдси.

Мэр Редланд публично извинилась перед жителями города, но отказалась покидать должность. «Я глубоко сожалею о своих действиях. Я совершила ошибку, из которой извлеку урок, но буду продолжать служить своему сообществу, как я делала это в течение последних 18 лет», — заявила Уильямс.

Однако она согласилась пойти на уступки и покинула организационный совет Олимпийских игр, которые должны состояться в Брисбене в 2032 году.

Ранее «Секрет» писал, что 22 июня депутат Государственной думы Алексей Журавлёв перевернулся на мотоцикле в Москве. А на следующий день в ДТП на байке разбился первый заместитель министра финансов России Леонид Горнин. Его доставили в больницу с открытым оскольчатым переломом ноги.

Фото: Unsplash, Unsplash License