secretmag.ru
Опубликовано 13 декабря 2020, 16:02

McDonald's открыл свою первую парикмахерскую

В Стокгольме начала работать первая в мире парикмахерская от McDonald's. В ней можно сделать фирменную стрижку в стиле 90-х, напоминающую логотип компании.

McDonald's открыл свою первую парикмахерскую

Причёска, о которой идёт речь, называется Golden M, отмечает Fox News. Длинную чёлку в этом случае разделяют прямым пробором — из-за этого волосы будто образуют букву M. В 90-е годы такую причёску носили Дэвид Бекхем и Леонардо ДиКаприо.

Тем, кто решится сделать фирменную стрижку, McDonald's обещает подарить бесплатный бигмак в приложении Golden M Detector. Желающих много — после того, как компания анонсировала открытие парикмахерской, все доступные для записи сеансы со стилистом оказались забронированы уже через два часа.

В России в феврале 2020 года McDonald's открыл первую «тёмную кухню». Так называют рестораны, которые работают только на доставку и не принимают клиентов. Первый ресторан такого типа начал работу около станции метро «Юго-Западная» в Москве.

В марте 2020 года российское правительство включило McDonald’s в список системообразующих предприятий. Такие компании смогли претендовать на дополнительные меры поддержки в период пандемии.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.