secretmag.ru
Опубликовано 09 марта 2022, 09:30
1 мин.

McDonald's объявил о закрытии всех заведений в России. В них работают 62 тыс. человек

Американская сеть McDonald's решила временно закрыть все 850 ресторанов быстрого питания в России. На такой шаг холдинг пошёл из-за «агрессии и насилия» на Украине. Об этом заявил глава компании Крис Кемпчински. Всего более 300 зарубежных фирм свернули работу в РФ или полностью ушли с российского рынка с 24 февраля, когда началась российская военная операция.

McDonald's объявил о закрытии всех заведений в России. В них работают 62 тыс. человек

Кемпчински отметил, что сотрудники российского «Макдоналдса» продолжат получать зарплату. По его словам, на компанию в России работают около 62 000 человек.

Топ-менеджер добавил, что пока трудно оценить, когда рестораны сети снова смогут заработать в РФ. В McDonald's будут следить за развитием конфликта на Украине.

Благотворительный фонд Ronald McDonald House Charities (RMHC) продолжает работать в РФ, как и прежде, добавил глава компании.

Ранее компания Yum! Brands, владеющая брендами KFC и Pizza Hut, заявила, что прекратит инвестиции в России из-за действий страны на территории Украины.

В Йельском университете подсчитали, что с 24 февраля по 9 марта деятельность в России прекратили или приостановили более 300 зарубежных компаний.

Фото: Pexels, Pexels License