secretmag.ru
Опубликовано 12 июля 2022, 13:46
1 мин.

Маск предложил Трампу «уплыть в закат»

Предприниматель Илон Маск написал в своём твиттере, что экс-президенту США Дональду Трампу пора «повесить шляпу и уплыть в закат». Он также опроверг слова Трампа о том, что голосовал за него на президентских выборах в 2016 году, и предложил ограничить возраст кандидатов на этот пост 69 годами. Так он ответил на критику политика, назвавшего генерального директора Tesla «ещё одним фигляром».

Маск предложил Трампу «уплыть в закат»

Маск и ранее опровергал слова Трампа о том, что поддерживал его на выборах. Например, на технической конференции в Майами глава Tesla заявил, что голосовал за демократов и, «возможно, никогда бы не проголосовал за республиканца».

Также основатель Tesla и SpaceX написал, что для тех, кто вступает на пост президента, нужно установить «максимальный возраст» в 69 лет.

Трамп, которому в июне исполнилось 76 лет, ранее неоднократно критиковал кандидата от демократов 79-летнего Джо Байдена, называя его «спящим Джо».

Недавно Трамп уточнил суть претензий в своей соцсети Truth Social: «Есть много людей в возрасте 80 и даже 90 лет, которые так же хороши и умны, как обычно. Байден не входит в их число, но это мало связано с его возрастом. На самом деле жизнь начинается в 80 лет!»

Маск до этого критиковал и действующего президента Байдена. В июне богатейший человек мира заявил, что из-за действий главы государства экономика США попала в опасное положение.

В мае Маск заявил, что изменил своё мнение об американской политической системе. По его словам, раньше он голосовал за Демократическую партию, так как считал её «партией добра». Теперь же он пообещал голосовать за республиканцев.

Фото: Flickr CC BY 2.0