secretmag.ru
Опубликовано 08 ноября 2022, 14:48
1 мин.

Twitter может стать платным для всех

Вот что бывает, когда тиран приходит к власти... Когда Илон Маск купил Twitter, подписчикам соцсети стали грозить совсем невесёлые времена. Платить, возможно, придётся за само использование соцсети. СМИ написали, что идею активно обсуждали нынешний глава компании и его советник Дэвид Сакс. Насколько всё серьёзно, пока неизвестно. В самой соцсети ничего не прокомментировали.

Twitter может стать платным для всех

Соцсеть не станет тотально платной. Обсуждается, что можно смотреть ленту какое-то время бесплатно, а платить за превышение этого лимита. Ну хоть на этом спасибо.

Издание The Verge считает, что появление полностью платного Twitter — вряд ли первостепенная задача для Маска. Потому что сейчас у него на уме совсем другое: предприниматель думает над расширением системы идентификации пользователей.

Очевидно одно — Twitter уже вряд ли будет прежним, потому что Маск хочет, чтобы пользователи платили за большинство базовых функций сервиса.

Ранее сообщалось, что в соцсети могут появиться длинные посты. Сейчас количество символов в одном посте ограничено 280.

Ну это-то ладно. А как вам идея ввести платные сообщения? Маск анонсировал, что теперь, возможно, придётся платить за то, чтобы писать известным личностям.

В Twitter уже ввели плату за подтверждение подлинности аккаунта. Голубая галочка обойдётся пользователю в $8 ежемесячно. Возможны колебания цены с учётом покупательной способности в разных странах.