secretmag.ru
Опубликовано 24 мая 2021, 16:47
1 мин.

Квартиру в центре Сочи выставили на продажу за 2 млрд рублей

В Сочи собственник двухкомнатной квартиры в центре города выставил её на продажу более чем за 2,13 млрд рублей. Рыночная стоимость недвижимости оценивается в 100 раз меньше.

Квартиру в центре Сочи выставили на продажу за 2 млрд рублей

Двушка находится в жилом комплексе «Красная площадь» на улице Войкова. Площадь объекта составляет 91 кв. м, следует из объявления на «Циане».

Квартира располагается на 11-м этаже 21-этажного дома. В ней сделан евроремонт. В описании отмечается, что недвижимость удобно распланирована на две отдельные спальные комнаты и кухню с выходом на просторную лоджию.

Дом, в котором находится квартира, построен в 2014 году. Здание расположено недалеко от морского вокзала, Зимнего театра, парка «Ривьера», дендрария и других достопримечательностей центрального Сочи.

При этом рекомендованная «Цианом» рыночная стоимость этой квартиры составляет 20,07 млн рублей. Это в 106 раз меньше, чем цена, которую выставил собственник жилья. Для сравнения: в этом же комплексе двушки площадью 142–150 кв. м продают за 18–75 млн рублей.

Ранее «Секрет» писал, что недвижимость в Сочи почти догнала в цене московскую. К резкому росту стоимости курортного жилья привели ограничения перелётов в другие страны и льготная ипотека.

В мае стало известно, что лидерами рейтинга самых желанных для переезда российских городов традиционно стали Москва, Санкт-Петербург и Тюмень. При этом на фоне пандемии резко вырвались вперёд города на юге России — граждане массово захотели перебраться в Краснодар и Сочи.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.