secretmag.ru
Опубликовано 10 августа 2022, 17:32
1 мин.

Куры принца Гарри и Меган Маркл чуть не пострадали от пумы

Камера наблюдения в калифорнийском Монтесито зафиксировала 100-килограммовую пуму в 8 км от особняка британского принца Гарри и Меган Маркл. Супружеской чете пришлось закрыть дом стоимостью $14,6 млн на замок, чтобы защитить кур и цыплят, которых они разводят на участке. Об этом сообщил таблоид Daily Mail. Позже специальным службам удалось поймать дикую кошку.

Куры принца Гарри и Меган Маркл чуть не пострадали от пумы

Эксперты предположили, что пума спустилась с холмов в поисках еды и воды на фоне бушующей в Калифорнии засухи. При этом жители Монтесито опасаются, что дикий зверь может напасть на их детей или домашних животных.

«Пумы — одиночные животные, и в конечном счёте они не хотят быть рядом с людьми, поэтому мы надеемся, что они будут держаться подальше от нас», — заявила исполнительный директор Ассоциации жителей Монтесито Шэрон Бирн.

Жителей города призвали лучше заботиться о своей безопасности — устанавливать камеры, ночное освещение и сигнализации.

Последний раз пума убила человека в Калифорнии в 2004 году. Жертвой оказался 35-летний мужчина, который гулял в региональном парке Уайтинг-Ранч в округе Ориндж. В районе Монтесито последний инцидент датирован 1992 годом — тогда в государственном парке Гавиота пума напала на годовалого мальчика. Он остался жив, но был в очень тяжёлом состоянии.

Ранее стало известно, что американская стриптизёрша Кэрри Ройал собирается выставить на аукцион трусы принца Гарри — она сохранила их после его знаменитого прыжка голым в бассейн в Лас-Вегасе в 2012 году. Ройал также заявила, что она якобы была в одной комнате с принцем, когда он раздевался перед купанием. Ещё она собирается продать с молотка платье и купальник, которые были на ней в тот день.

Фото: REUTERS / Shannon Stapleton