secretmag.ru
Опубликовано 02 июня 2022, 12:51
1 мин.

Крупнейшая фриланс-биржа Upwork забанила пользователей из России и Белоруссии

Фриланс-биржа Upwork окончательно разорвала связи с пользователями из России и Белоруссии. Фрилансерам, зарегистрированным в сервисе, разослали письма, в которых сообщили о блокировке их аккаунтов. Сервис объяснил это реакцией на конфликт на Украине и предложил переехать: в случае релокации пользователя ему восстановят доступ к платформе. Три месяца назад Upwork заявила, что приостановит работу в России и Белоруссии.

Крупнейшая фриланс-биржа Upwork забанила пользователей из России и Белоруссии

Upwork заморозила аккаунты пользователей, зарегистрированных в России и Белоруссии. Им разослали письма и приложили инструкцию по возвращению аккаунта к работе после релокации.

О приостановке работы в России и Белоруссии Upwork предупреждала 7 марта 2022 года. Сервис убрал возможность регистрации аккаунтов из этих стран и удалил из поисковой выдачи профили россиян и белорусов. Также компания заявила, что все активные контракты нужно завершить до 1 мая 2022 года.

2 июня о прекращении работы в России из-за специальной военной операции на Украине заявил бесплатный сервис с изображениями Pixabay. Летом 2021 года доступ к фотобанку уже пропадал — тогда его сайт попал в реестр запрещённых интернет-ресурсов.

С 20 апреля американская компания Paramount прекратила вещание каналов в России. Фирме принадлежат развлекательные и семейные каналы: Nickelodeon, Nick Jr., NickToons и Paramount Comedy, MTV Russia и MTV Live HD. О планах по остановке вещания Paramount предупреждала в марте 2022 года. Причиной стала российская военная спецоперация на Украине.

Фото: Pxhere, CC0