secretmag.ru
Опубликовано 18 апреля 2022, 13:05
1 мин.

Россиян оставят без MTV и Nickelodeon

Американская компания Paramount с 20 апреля прекратит вещание своих каналов в России. Об этом сообщил Telegram-канал «Кабельщик». Фирме принадлежат развлекательные и семейные каналы: Nickelodeon, Nick Jr., NickToons и Paramount Comedy. Ещё в её сетке вещания есть музыкальные каналы MTV Russia и MTV Live HD. О планах по остановке вещания Paramount предупреждала в марте 2022 года. Причина — российская военная спецоперация на Украине.

Россиян оставят без MTV и Nickelodeon

Подобное решение ранее приняла и телекомпания Discovery. Она остановила вещание 15 кабельных каналов, включая Discovery Channel и Animal Planet.

До этого британская медиакорпорация Би-би-си прекратила вещание своего канала BBC World News на российской территории. Это произошло после ограничения Роскомнадзором доступа к сайту Русской службы Би-би-си.

РКН также забанил телеканал Euronews. На его частотах теперь вещает телеканал журналиста Владимира Соловьёва «Соловьев.Live».

Ранее «Секрет» рассказывал, что крупные западные студии — Universal, Warner Bros., Sony, Disney и Paramount — приостановили прокат новых фильмов и в ряде случаев лицензирование контента в России. Поводом стала российская военная спецоперация на Украине.

Фото: Pxhere, CC0