secretmag.ru
Опубликовано 03 сентября 2022, 20:54
1 мин.

Компания Twitter заинтересовалась личной перепиской Маска

Американская компания Twitter будет через суд добиваться раскрытия переписки миллиардера Илона Маска. Об этом сообщило издание Bloomberg. Представителей компании особенно интересуют первые полгода, пока генеральный директор SpaceX и Tesla обсуждал покупку Twitter. В соцсети уверены, что бизнесмен нарушал условия сделки и раскрывал конфиденциальную информацию.

Компания Twitter заинтересовалась личной перепиской Маска

Как заявили в компании, особое подозрение у них вызывает переписка Маска с его главным помощником Джаредом Бирчаллом. В Twitter считают, что помощник тоже финансировал покупку социальной сети. Добиваться доступа к личным сообщениям миллиардера компания будет через суд в штате Делавэр 17 октября.

Но Илон Маск и его команда уверены в обратном. По мнению бизнесмена, это компания нарушает условия сделки и скрывает важную информацию. Миллиардер убеждён, что Twitter устроила целую кампанию и скрывает специалистов, которые знают точное количество спам-аккаунтов и ботов в социальной сети.

«Поскольку усилия Twitter по сокрытию информации и свидетелей не увенчались успехом, теперь они пытаются отвлечь внимание этой ерундой», — заявил адвокат бизнесмена Алекс Спиро.

В апреле 2022 года Маск заявил, что хочет купить Twitter, стоимость сделки оценили в $44 млрд. Через месяц он приостановил процесс, чтобы проверить данные о количестве поддельных и пустых аккаунтов. Команда Маска подтвердила, что данные, предоставленные Twitter, сильно уменьшены, и бизнесмен передумал по поводу сделки. После этого в июле компания подала в суд на Маска за отказ.

Фото: Unsplash, Unsplash License