secretmag.ru
Опубликовано 05 марта 2021, 19:45

Киркорова обязали заплатить 2 млн рублей. Он задолжал стройфирме после передачи на Первом канале

Суд обязал певца Филиппа Киркорова выплатить строительной фирме 2 млн рублей. Долг у артиста возник после передачи «Идеальный ремонт» на Первом канале.

Киркорова обязали заплатить 2 млн рублей. Он задолжал стройфирме после передачи на Первом канале

Киркоров участвовал в программе ещё в 2018 году. В пристройке к особняку артиста тогда сделали бассейн для его детей, персональный театр, мини-Диснейленд и др. После передачи случился скандал. Работы в «Идеальном ремонте» обычно ведутся за счёт программы, и зрители возмутились, поскольку у Киркорова многомиллионное состояние.

В итоге руководство передачи заявило, что все ремонтные работы Филипп Киркоров оплатит из своих средств. Позже выяснилось, что промежуточным звеном между «Идеальным ремонтом» и артистом была строительная фирма бизнесмена Петра Маринина. Компания должна была заниматься «супердетской», но затем со строителями договорились отремонтировать ещё и внешнюю часть дома.

Фирма Маринина выполнила работы на 10 млн рублей и выставила счёт Киркорову, поскольку платить он обязался сам. Однако артист отказался платить, заявив, что большую часть работ ему навязали строители. Певец перечислил бизнесмену лишь 2,34 млн рублей. После это предприниматель обратился в суд.

25 мая суд в Москве частично удовлетворил иск к Киркорову и взыскал с него 2,28 млн рублей. Глава строительной фирмы подал новый иск и отсудил ещё 2,1 млн рублей, сообщил портал «Октагон».

Директор Киркорова заявил URA.RU, что «мы никому ничего не должны». При этом адвокат артиста Александр Добровинский сказал, что суд действительно был и с певца хотели взыскать 6 млн рублей. По его словам, защита добилась снижения этой суммы до 2 млн рублей.

«В ближайший месяц, думаю, её оплатят», — добавил Добровинский.

В феврале 2021 года «Секрет» рассказывал, что Филипп Киркоров задолжал около 70 млн рублей по кредитам.

Известные представители шоу-бизнеса и других публичных сфер нередко становятся фигурантами долговых скандалов. Так, осенью 2020 года стало известно, что рэпер Элджей задолжал налоговой 1 млн рублей. В феврале 2020-го суд в Санкт-Петербурге вынес решение о том, что футболист Александр Кержаков должен выплатить неустойку в 5 млн рублей за долги по алиментам.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Вечерний Ургант

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.