secretmag.ru
Опубликовано 25 февраля 2021, 18:24

Киркоров задолжал около 70 млн рублей по кредитам

Российский певец Филипп Киркоров задолжал около 70 млн судебным приставам, сообщило РИА Новости со ссылкой на данные базы Федеральной службы судебных приставов.

Киркоров задолжал около 70 млн рублей по кредитам

На Киркорова открыли исполнительное производство по кредитным платежам более чем на 69,5 млн рублей. Также он должен заплатить 29 000 рублей по административным правонарушениям.

По данным агентства «ФАН», с требованием взыскать долги с Киркорова в Таганский районный суд Москвы в 2020 году обратился ликвидируемый латвийский банк ABLV Bank. Он также потребовал взыскать 69,5 рублей с учреждённой артистом компании «Филипп Киркоров продакшен». Суд удовлетворил требование.

В мае 2020 года суд в Москве обязал артиста выплатить более 2,2 млн рублей предпринимателю, который строил бассейн и красил церковь на его участке в Подмосковье. Изначально строитель требовал более 7,5 млн рублей.

В декабре 2019 года суд в Москве постановил продать квартиру Филиппа Киркорова стоимостью более 193 млн рублей. Причиной стал просроченный долг по ипотеке в размере 54 млн рублей. Иск к артисту и компании «Филипп Киркоров продакшн» подал всё тот же латвийский банк ABLV Bank. По утверждению адвоката Александра Добровинского, который представлял интересы артиста, Киркоров выплачивал долг два года, «пока банк не закрылся».

Известные представители шоу-бизнеса и других публичных сфер нередко становятся фигурантами долговых скандалов. Так, осенью 2020 года стало известно, что рэпер Элджей задолжал налоговой 1 млн рублей. В феврале 2020-го суд в Санкт-Петербурге вынес решение о том, что футболист Александр Кержаков должен выплатить неустойку в 5 млн рублей за долги по алиментам.

Фото: Serge Serebro, Vitebsk Popular News, CC BY-SA 4.0

Кратко о деньгах, бизнесе, финансах в твиттере «Секрета».