secretmag.ru
Опубликовано 05 апреля 2022, 17:44
1 мин.

Киргизский банк разъяснил сообщения о выдаче международных карт Visa россиянам

Киргизский коммерческий банк «Кыргызстан» разъяснил сообщение о выдаче работающих за рубежом карт Visa россиянам. В пресс-службе кредитной организации уточнили, что отделение банка в Москве такую услугу не оказывает, а для получения карты россиянам придётся лично приехать в Киргизию. Ранее сообщалось, что оформить карту Visa Gold жители РФ могут в московском представительстве за 17 500 рублей.

Киргизский банк разъяснил сообщения о выдаче международных карт Visa россиянам

«Коммерческий банк "Кыргызстан" предоставляет консультационные услуги гражданам РФ по оформлению карт Visa, но процедура оформления и выдача карты осуществляются только при личном визите клиента-нерезидента в офис банка на территории Кыргызстана», — указано в сообщении банка.

Там добавили, что выдачу карт в российской столице представительство банка не производит. Финансовая организация указала, что оформить карту желающие могут только после предоставления полного пакета документов, как того требует Национальный банк Киргизии, и обязательной проверки каждого клиента.

Ещё в киргизском банке сообщили, что открытие счетов для нерезидентов, в том числе россиян, — нормальная практика в любой стране. В пример там привели Грузию, Армению, Казахстан, Швейцарию, Сингапур, Болгарию, Турцию и другие государства.

Ранее «Коммерсант» отмечал, что работающие за рубежом карты Visa Gold россияне смогут получить в Коммерческом банке Кыргызстана, не покидая РФ, в московском представительстве. Уточнялось, что стоимость оформления карты составит 17 500 рублей, что значительно ниже, чем «карточный туризм» в другие страны ближнего зарубежья.

«Секрет» рассказывал, что международные платёжные системы (МПС) Visa и Mastercard остановили работу в России с 10 марта. Уже выпущенные российскими банками карты продолжают работать, но только на территории РФ. Иностранные карты Visa и Mastercard работать в России перестали. Россиянам оформить международные карты стали предлагать банки Узбекистана и Казахстана.

Фото: Pixabay, Pixabay License