secretmag.ru
Опубликовано 05 апреля 2022, 14:00
2 мин.

Ещё одна страна поможет россиянам оформить карты Visa, действующие за рубежом

Работающие за рубежом карты Visa Gold россияне смогут получить в Коммерческом банке Кыргызстана. Причём делать это можно будет, не покидая РФ, в московском представительстве. Об этом сообщил «Коммерсант». Уточняется, что стоимость оформления карты составит 17 500 рублей, что значительно ниже, чем «карточный туризм» в ближнее зарубежье. Ранее россиянам предлагали оформить международные карты в Казахстане и Узбекистане.

Ещё одна страна поможет россиянам оформить карты Visa, действующие за рубежом

Издание отметило, что россияне могут обратиться за картой в представительство банка в Москве, предъявив паспорт. С собой также необходимо принести (или оформить на месте) нотариальную доверенность на представление интересов в банке, открытие счетов и получение карт на определённого гражданина Киргизии.

Представительство передаст данные в материнский банк. Изначально россиянам откроют виртуальную карту Visa Gold, а реальный именной пластик доставят в течение пяти дней.

Отмечается, что за оформление карты банк возьмёт 17500 рублей, при этом клиент сможет выбрать валюту расчётов — рубли, сомы, доллары или евро. В цену услуги входит 5500 рублей за выпуск карты и 12 000 рублей за годовое обслуживание. Оплатить её нужно после активации карты.

«Секрет» рассказывал, что международные платёжные системы (МПС) Visa и Mastercard остановили работу в России с 10 марта. Уже выпущенные российскими банками карты продолжают работать, но только на территории РФ. Иностранные карты Visa и Mastercard работать в России перестали.

Спустя несколько недель российский туроператор объявил об организации туров в Узбекистан, где россияне смогут оформить карту Visa или Mastercard. Например, стоимость тура в Ташкент составляла 23 000 рублей на человека за две ночи. В цену включены трансфер, проживание в отеле, представитель от фирмы при посещении банка, предварительная подготовка документов в банк, услуги курьера и медстраховка.

Вслед за турами в Узбекистан за картами стали появляться предложения оформить карты этих систем в банках Казахстана, причём удалённо. Для этого нужно было получить специальный идентификационный номер, оформить казахстанскую SIM-карту, пройти видеоинтервью с представителем банка и открыть расчётный счёт.

Фото: Pixabay, Pixabay License