secretmag.ru
Опубликовано 15 августа 2022, 12:44
1 мин.

Киевлянам посоветовали запастись тёплыми одеялами перед зимой

Украинцев предупредили, что в грядущем отопительном сезоне уровень температуры в домах может быть ниже нормы и составлять не более 18–19 градусов. Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко. Он в интервью местным СМИ предупредил, что жители столицы Украины столкнутся с проблемами с отоплением зимой, и посоветовал подготовить тёплую одежду и одеяла. Также мэр города добавил, что в Киеве могут наблюдаться перебои с электричеством.

Киевлянам посоветовали запастись тёплыми одеялами перед зимой

«Если будут перебои с электричеством, у нас есть генераторы, если не будет отопления или не будет газа, у нас есть запасы мазута. Какое-то время мы сможем функционировать автономно, но это достаточно короткий промежуток времени, за который надо будет решить проблему», — привёл ТАСС слова главы Киева.

Кличко отметил, что сейчас в Киеве живут около 3 млн человек. При этом 200 000 из них — внутренние переселенцы. Около миллиона киевлян пока не вернулись в город.

Из-за энергокризиса жители многих стран торопятся запастись альтернативными способами отопления. Например, власти Молдавии фиксируют повышенный спрос на дрова у жителей республики.

Но молдаване не единственные, кто на фоне энергокризиса решил перейти на отопление дровами. Жители Нидерландов тоже начали запасаться ими, опасаясь нехватки газа и заоблачных цен на энергоносители предстоящей зимой.

Фото: Unsplash, Unsplash License