secretmag.ru
Опубликовано 28 июня 2022, 18:20
1 мин.

Хакеры атаковали сайт Росреестра

Сайт Росреестра оказался недоступен из-за хакерской атаки. При попытке входа на ресурс пользователи сталкиваются с ошибками. Пресс-служба ведомства сообщила, что специалисты оперативно восстанавливают работоспособность сайта. Там также заявили, что системы безопасности портала работают в штатном режиме и данные пользователей надёжно защищены. Ранее сегодня был взломан сайт Совета по правам человека.

Хакеры атаковали сайт Росреестра

Представители Росреестра заявили, что хакеры не смогли проникнуть в инфраструктуру ведомственных информационных систем. Данные пользователей остались защищены.

28 июня взлому подвергся сайт Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). Нескольких дней перед этим портал был мишенью массированных DDoS-атак. Российская сторона заявила, что хакеры атакуют официальный портал совета с начала спецоперации России на Украине. Из-за этого сайт работал с перебоями.

Ранее «Секрет» сообщил о массовых DDoS-атаках на сайт «Госуслуги». В Минцифры заявили, что атаки идут со стороны Украины. Нападение координируют местные Telegram-каналы, в результате «Госуслуги» испытывают десятикратный рост нагрузки. В пиковые моменты нагрузка достигала 340 000 запросов в секунду, добавили в ведомстве.

Фото: Unsplash, Unsplash License