secretmag.ru
Опубликовано 23 мая 2021, 11:51
2 мин.

«Каждое моё действие и слово может попасть в "папочки"». Глава DNS рассказал о слежке за собой

Сооснователь и глава ретейлера DNS Дмитрий Алексеев рассказал о слежке за собой после встречи с депутатом горсовета Новосибирска Сергеем Бойко. Гендиректор розничной сети подробно расписал действия силовиков, которые оказались у него «на хвосте».

«Каждое моё действие и слово может попасть в "папочки"». Глава DNS рассказал о слежке за собой

Как рассказал Алексеев на своей странице в Facebook, на встрече с Бойко во Владивостоке он знакомил депутата с гастрономическим мероприятием — фестивалем дальневосточных мидий.

После этого бизнесмена до дома «"вели" целых два оперативника».

«Уважаемые сотрудники, я уже давно живу с пониманием, что каждое моё действие и слово потенциально публично и точно может попасть в "папочки". Более того, в том числе и для вас я веду соцсети и подробно описываю, что делаю и чем занимаюсь. Можно и не гонять за мной сотрудников по ночам», — указал Алексеев.

По словам главы DNS, он обсуждал вместе с депутатом «новый информационный мир», а также развитие индивидуального электротранспорта и то, как оно изменит современные города.

Алексеев посетовал, что «сотрудники центра "Э"» (Центр по борьбе с экстремизмом. — прим. «Секрета») не знают его в лицо, и предложил провести «лекцию» для силовиков, чтобы тем было проще опознать бизнесмена на очередном «задании».

Затем сооснователь DNS в деталях описал свой вечер после встречи с новосибирским депутатом:

Ну можно же не так топорно работать? То есть думаете, это совсем не палево, когда ночью сразу два мужика бегут за мной к подъезду, чтобы успеть проскочить в открытую дверь? Далее вообще прикол. Мне, конечно, нет резона заходить с двумя незнакомыми мужиками ночью в подъезд, хотя у нас там светло и камеры. Я останавливаюсь и не открываю дверь, а спокойно смотрю на оперативников. Они на меня. Останавливаются. Достают телефоны и начинают делать вид, что звонят. Мне становится смешно: «Ребята, а вы к кому?» «К девочке», — говорит ближний. «Ага, и вы сейчас ей оба звоните? У кого-то занято будет». «Я его не знаю, мы не вместе». «Какое совпадение. Ну давайте подождем ваших девочек». «Ладно, пошли». И доблестные «сыщики» идут прятаться за кустами, дабы увидеть, в каком окне загорится свет.

В свою очередь, Бойко заявил, что его до подъезда также «провожал» один оперативник.

«Зато я оказался гуманнее и своего оперативника таки в подъезд запустил — ночи во Владивостоке пока ещё холодные», — добавил он.

В апреле 2019 года Дмитрий Алексеев вступил в Партию роста. В апреле 2020-го, в разгар первой волны коронавируса, топ-менеджер призывал власти помочь гражданам, выплатив каждому по 15 000–20 000 рублей, чтобы поддержать их в условиях экономического кризиса и пандемии.

В мае сеть DNS вышла на международный рынок: компания открыла магазины электроники и бытовой техники в Казахстане.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал amoCRM [RU]

Кратко о деньгах, бизнесе, финансах в твиттере «Секрета».