secretmag.ru
Опубликовано 18 мая 2021, 19:30
1 мин.

Сеть DNS открыла первые магазины электроники за пределами России

Российская розничная сеть DNS вышла на международный рынок: компания открыла магазины электроники и бытовой техники в Казахстане.

Сеть DNS открыла первые магазины электроники за пределами России

Как рассказали в DNS, торговая точка на 400 кв. м появилась в столице страны Нур-Султане. Ещё один магазин открыли в Караганде.

До конца года компания собирается открыть ещё нескольких магазинов в Казахстане. В ноябре 2020 года источники Forbes говорили, что DNS хочет запустить в стране более 50 точек продаж.

Глава компании Дмитрий Алексеев объяснил решение открыться за границей. По его словам, в Казахстане уже сформировался свой розничный рынок электроники и бытовой техники, но DNS «есть что сказать и предложить». Он уверен: конкуренция поможет сделать сервис для клиентов лучше как в Казахстане, так и в России.

Сейчас в России у DNS более 2200 магазинов. Компания входит в число крупнейших ретейлеров, которые продают компьютерную, цифровую и бытовую технику. По итогам 2020 года выручка составила 514 млрд рублей. По данным Forbes, на рынке Казахстане лидируют три сети: Alser (154 магазина), Sulpak (134 магазина), Mechta (58 магазинов).

Фото: скриншот/«Яндекс.Карты»

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — на нашей страничке во «ВКонтакте».