secretmag.ru
Опубликовано 18 мая 2023, 09:49
1 мин.

Катер с российскими туристами врезался в сигнальную вышку у берегов Пхукета. В отели вернулись не все

21 россиянин пострадал в аварии с катером у берегов тайского Пхукета. Вечером 17 мая туристы возвращались с морской прогулки в порт Чалонг, однако попасть в свои отели в тот день смогли далеко не все. Дело в том, что скоростной катер «Танатип Марин 555», на котором плыли путешественники, врезался в сигнальную вышку недалеко от берега. В результате пассажиры получили травмы различной тяжести и попали в больницы Пхукета, сообщило Генконсульство России.

Известно, что всего на борту было 37 пассажиров. Сейчас состояние всех пострадавших характеризуется как стабильное, заявили в ведомстве. Сотрудники генконсульства РФ посетили госпиталь «Вачира», в котором находятся наиболее пострадавшие туристы.

При этом, по данным ТАСС, четверо пострадавших россиян и двое тайцев находятся в критическом состоянии.

Телеграм-канал Baza со ссылкой на местный Минздрав сообщил, что инцидент произошел в 100 метрах от берега. Предварительной причиной аварии стала халатность капитана.

Россияне очень любят Пхукет, и многие переехали туда жить. Понятно, что не обходится без различных трагедий и неприятных инцидентов. К примеру, 14 мая «Секрет» писал, что местные рыбаки обнаружили тело пропавшего россиянина. Найденное тело доставили в Раваи, и там близкие уже опознали Юрия Смояна. Его искали двое суток на лодках, аквабайках и с помощью квадрокоптеров.