secretmag.ru
Опубликовано 14 мая 2023, 17:00
1 мин.

В Таиланде нашли тело пропавшего россиянина. Два дня назад его смыло в море

На Пхукете рыбаки обнаружили тело пропавшего россиянина. Местные жители тут же вызвали спасателей Kusoldharm Foundation, и те прибыли на надувных лодках. Найденное тело доставили в Раваи, и там близкие уже опознали Юрия Смояна. Его искали двое суток на лодках, аквабайках и с помощью квадрокоптеров. Делать это приходилось сквозь сильные волны и ветер, сообщил портал «Новости Пхукета».

Пропавшего россиянина искали с 12 мая. Утром он вместе с тремя друзьями фотографировался на прибрежных камнях на мысе Промтхеп в Раваи. Погода была неудачная, море штормило, и парней накрыло с головой огромной волной. Их смыло в море, но троим удалось спастись. Причём лишь один получил небольшие травмы, двое других вообще отделались лёгким испугом. А вот Юрий не выплыл.

Российские туристы нередко погибают в жарких азиатских странах, однако чаще всего они разбиваются на скутерах. Например, в начале апреля 36-летний российский турист ехал на скутере с братом по просёлочной дороге в центре Пхукета. Они хотели посмотреть на водопад, но что-то пошло не так. Полиция считает, что водитель просто не сориентировался на незнакомой дороге. В результате аварии старший брат, который и вёл скутер, погиб на месте, а младшего с травмами доставили в больницу.