secretmag.ru
Опубликовано 15 июля 2022, 19:38
1 мин.

Карты «Мир» начали принимать в Южной Корее

Картами платёжной системы «Мир» теперь можно расплатиться в Южной Корее. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на платёжную систему. Сейчас карты «Мир» принимаются в 11 странах: Турции, Вьетнаме, Южной Корее, Армении, Узбекистане, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Южной Осетии и Абхазии. Возможно, в список добавятся Куба, Египет и Венесуэла.

Карты «Мир» начали принимать в Южной Корее

«В настоящее время на территории Южной Кореи можно оплачивать покупки в некоторых устройствах платежной системы BC Card», — сообщили «Интерфаксу» в техподдержке платёжной системы.

При этом наличные с карты «Мир» в Южной Корее сейчас снять не получится.

О том, что ЦБ собирается договориться об использовании карт «Мир» на Кубе, сообщалось в мае.

«Мы видим, что у нас нет проблем внутри страны, но наши граждане ездят и будут продолжать ездить за границу, и, конечно, 10 стран, которые принимают, — это мало. Мы точно хотим, чтобы туристические страны карту "Мир" принимали. Я уже говорила, что помимо 10 стран ещё две страны у нас сейчас идут именно в таком рабочем обсуждении. Это наиболее известные туристические страны, мы планируем уже летом достичь соглашения, и они будут уже постепенно организовывать свои инфраструктуры для приёма карты "Мир"», — заявила тогда зампред Центробанка России Ольга Скоробогатова.

В марте компания Apple уведомила российскую Национальную систему платёжных карт (НСПК), что приостанавливает поддержку карт «Мир» в своём сервисе Apple Pay. Сообщалось также, что поддержку карт в магазине приложений отключила китайская компания Huawei.

Фото: Зыков Кирилл / агентство «Москва»