secretmag.ru
Опубликовано 05 апреля 2021, 20:53
1 мин.

Капитализация рынка криптовалют впервые превысила $2 трлн

Суммарная капитализация рынка криптовалют впервые в истории превысила $2 трлн. По этому показателю он приблизился к Apple и обошёл Microsoft.

Капитализация рынка криптовалют впервые превысила $2 трлн

Рыночная капитализация криптовалют к 20:35 мск составила более $2,01 трлн. За последние сутки она выросла на 2,7%, показали данные CoinGecko.

Таким образом, мировой рынок криптовалют по капитализации приблизился к Apple и превзошёл Microsoft. Производитель айфонов и айпадов к 20:39 мск стоит $2,11 трлн, свидетельствуют торги биржи Nasdaq. Капитализация поставщика операционных систем Windows составляет $1,88 трлн.

Половина от общей стоимости всех криптовалют приходится на биткоин — $1,098 трлн. На втором месте идёт Ethereum (241,7 млрд). Топ-3 замыкает Binance Coin ($57,22 млрд).

Суммарная капитализация рынка криптовалют впервые превысила $1 трлн совсем недавно — 7 января 2021 года. То есть показатель удвоился всего за три месяца.

В феврале «Секрет» писал, что стоимость всех криптовалют обошла по капитализации материнскую компанию Google — Alphabet. Cейчас эта корпорация стоит почти $1,5 трлн.

Ранее стало известно, что подорожание криптовалют привело к значительному росту спроса в России на подержанные видеокарты, которые используются для майнинга.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.