secretmag.ru
Опубликовано 05 сентября 2022, 18:25
1 мин.

Канье Уэст рассказал о попытке Adidas купить у него бренд обуви

Немецкая компания Adidas пыталась выкупить у американского рэпера и музыканта Канье Уэста его бренд одежды и обуви Yeezy за $1 млрд. По крайней мере, так утверждает сам артист. О предложении Уэст рассказал в социальных сетях, в очередной раз возмутившись профессиональной этикой компании. Исполнитель подчеркнул, что его бренд стоит гораздо больше, а этот миллиард он отобьёт за два года выступлений.

Канье Уэст рассказал о попытке Adidas купить у него бренд обуви

Канье Уэст начал работать с Adidas в 2013 году, запустив совместный проект Yeezy, но это сотрудничество трудно назвать мирным. Музыкант регулярно устраивает скандалы, обвиняя компанию в плагиата и нечестном бизнесе.

По его словам, Adidas то в обход него решает изменить дизайн его же продукта, то создаёт похожий и занижает цену, срезая продажи бренда Yeezy. В этот раз музыкант снова вспомнил все обиды.

«Это безумие — чувствовать, что они могут менять цвет (дизайна) моей обуви и давать ей название без моего согласия. Я правда забочусь о создании чего-то, что может изменить мир, — вещей, которые я могу оставить своим потомкам. Он (Adidas) пытался купить меня за $1 млрд. Мои гонорары только за следующий год составят $500 млн», — возмутился Уэст в своём блоге.

Рэпер не единожды угрожал руководству немецкой фирмы судами за плагиат, но не только ей. Ранее «Секрет» рассказывал, как серьёзно Канье относится к своим авторским правам. В конце июня он натравил юристов на фаната, который открыл в честь него бургерную. На стене заведения красовались граффити с лицом Уэста, а в меню названия бургеров отсылали к песням и альбомам исполнителя.

Фото: flickr.com/ddalledo