secretmag.ru
Опубликовано 24 января 2022, 15:07
1 мин.

Канадский исполнитель The Weeknd побил рекорд по прослушиваниям на Spotify

Стриминговый музыкальный сервис Spotify объявил артиста месяца. Самым популярным исполнителем на платформе стал канадский певец The Weeknd. Он не только обогнал долгое время находившегося в лидерах Джастина Бибера, но и установил новый рекорд по прослушиваниям — свыше 90 млн в месяц. Тем временем фанаты уже строят версии вокруг следующего альбома The Weeknd.

Канадский исполнитель The Weeknd побил рекорд по прослушиваниям на Spotify

Толчком к новому витку популярности The Weeknd (настоящее имя Эйбел Тесфайе) послужил альбом Dawn FM. Пятый студийный релиз исполнителя вышел 7 января и стал идейным продолжением альбома 2020 года After Hours, побившего рекорд по числу предварительных скачиваний на Apple Music. Как намекнул певец, речь может идти о трилогии. Фанаты уже предположили, что третий альбом находится в процессе написания.

После выхода Dawn FM артист набрал почти 90 млн слушателей на платформе Spotify за месяц. Это новый рекорд для данного сервиса. До того почти год лидером Spotify был Джастин Бибер.

В декабре 2021 года The Weeknd также стал главным артистом года по версии ежегодной музыкальной премии Apple Music, а его песня Save Yor Tears вошла в лидеры сервиса поиска музыки Shazam. Годом ранее певец поругался с организаторами другой престижной премии «Грэмми», обвинив их в коррумпированности из-за того, что не попал ни в одну из номинаций.

Фото: Salandco, CC BY-SA 4.0