secretmag.ru
Опубликовано 25 ноября 2020, 19:12

The Weeknd обвинил организаторов «Грэмми» в коррупции

Канадский поп-певец The Weeknd (Эйбел Макконен Тесфайе) обвинил руководство музыкальной премии «Грэмми» в коррупции. Музыкант, не получивший ни одной номинации на престижную награду, потребовал от Национальной академии искусства и науки звукозаписи «прозрачности».

The Weeknd обвинил организаторов «Грэмми» в коррупции

«"Грэмми" продолжает оставаться коррумпированной. Я, мои фанаты и индустрия заслуживаем прозрачности», — написал The Weeknd в своём Twitter-аккаунте. На момент выхода новости этот пост собрал почти 1 млн лайков и около 300 000 репостов.

По данным TMZ, организаторы премии поставили певцу ультиматум: отказаться от выступления на «Супербоуле-2021» (финальная игра за звание чемпиона Национальной футбольной лиги, традиционно одно из самых популярных событий года в США) 8 февраля либо дать концерт на церемонии вручения «Грэмми», которая намечена на 1 февраля. Издание утверждает, что The Weeknd согласился на первый вариант. Именно это и стало причиной, по которой популярного музыканта не включили ни в одну из номинаций.

В результате пользователи интернета обвинили организаторов «Грэмми» в игнорировании успехов музыканта. По итогам первой половины 2020 года альбом The Weeknd под названием After Hours оказался самым продаваемым в США. При этом сингл с пластинки Blinding Lights же с февраля не покидал топ-10 в хит-параде Billboard’s Hot 100.

Своё недовольство в Сети выразили и поклонники других исполнителей и коллективов, которые также обнаружили отсутствие в перечне номинантов своих кумиров. В частности, с критикой «Грэмми» обрушились фанаты кей-поп-группы BTS, певицы Леди Гаги и поп-исполнителя Гарри Стайлза.

Претендентов на премию «Грэмми» объявили в ночь на 25 ноября. Лидером по числу номинаций (девять) стала певица Бейонсе. Шестью номинациями отметились сразу трое исполнителей: Тейлор Свифт, Дуа Липа, а также рэпер Родди Рич.

В шорт-лист премии также вошёл российский пианист Даниил Трифонов в категории «Лучшее сольное инструментальное произведение классической музыки». Он может получить награду за альбом «Пункт назначения: Рахманинов. Прибытие».

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Maluma

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.