secretmag.ru
Опубликовано 01 декабря 2021, 10:30
2 мин.

Apple назвала самые популярные песни года

Компания Apple подвела музыкальные итоги 2021 года. Топ мировых чатов заняли корейcкие поп-исполнители, в то время как в России доминировала лиричная поп-музыка. Пользователи Apple Music в РФ чаще слушали отечественных исполнителей, однако в рейтинге нашлось место и зарубежным звёздам. Самой популярной песней среди россиян стал трек рэп-дуэта HammAli & Navai, а за рубежом — песня Dynamite от BTS из Южной Кореи.

Apple назвала самые популярные песни года

Самыми прослушиваемыми песнями за рубежом в 2021 году стали треки Dynamite корейской группы BTS, Drivers Licence американской певицы Оливии Родриго и Positions Арианы Гранде. Чаще всего пользователи Apple Music искали тексты песен Drivers Licence и good 4 Оливии Родриго, а также Dried Flower японского музыканта Yuuri.

В России самыми популярными исполнителями стали HammAli & Navai с песней «Птичка», а самым популярным альбомом — работа хип-хоп-дуэта из Владикавказа Miyagi & Andy Panda под названием YAMAKASI. Одним из немногих зарубежных певцов, которые пробились в российскую итоговую подборку, стал австралийский рэпер Masked Wolf с песней Astronaut In The Ocean.

Чаще всего пользователи сервиса Shazam, который помогает найти песню по звучанию, искали треки Astronaut In The Ocean от Masked Wolf, Save Your Tears от The Weeknd и Bad Habits британского музыканта Эда Ширана. На четвёртом месте — Drivers Licence Родриго, она попала в топ-5 сразу в трёх категориях, которые оценивал Apple.

Самыми популярными композициями для занятия спортом стали Head & Heart от британского диджея Джоэла Корри, Post Malone нидерландского диджея Сэма Фельдта, и Levitating Дуа Липы.

В октябре стало известно, что французский дом моды Balenciaga стал самым популярным брендом одежды в мире. Специалисты связали популярность марки с совместной коллаборацией с рэпером Канье Уэстом, а также с созданием первой за 53 года коллекции Haute Couture. На второй и третьей строчках в рейтинге оказались Gucci и Dior. Оба бренда спустились с первой и второй строчек рейтинга соответственно. За ними последовали Prada и Louis Vuitton, которые замкнули пятёрку лидеров.