secretmag.ru
Опубликовано 08 июля 2022, 20:06
1 мин.

КамАЗ открестился от дизайна будущих «Москвичей»

На недавней презентации «Москвичей» показали лишь возможный пример того, как может выглядеть этот автомобиль. Об этом сообщили в пресс-службе КамАЗа, который стал технологическим партнёром одноимённого завода. На фотографиях, которые широко распространились в интернете, показан не реальный облик автомобилей, а лишь возможный пример, настаивают в компании. Ранее в этих рисунках узнали продукцию китайского завода JAC.

КамАЗ открестился от дизайна будущих «Москвичей»

Под маркой «Москвич» планируется производить четыре кроссовера и один седан. Полный цикл производства со сваркой и окраской кузовов хотят запустить к 2024 году. А крупноузловую сборку моделей могут начать уже в 2022 году. До конца года запланирован выпуск около 600 автомобилей.

7 июля президент России Владимир Путин заявил, что возрождения выпуска автомобилей «Москвич» ждёт вся страна, хоть реализовать такой проект будет и непросто.

16 мая Минпромторг объявил о передаче доли Renault в «АвтоВАЗе» государственному институту НАМИ с возможностью выкупить актив обратно. Московский завод «Рено Россия», созданный на базе предприятия «Москвич», перешёл правительству Москвы без права обратного выкупа.

Опрошенные «Секретом» эксперты оценили перспективы сотрудничества «Москвича» с китайским производителем JAC Motors. По их словам, для российского рынка китайские машины могут получить некоторые изменения — и в техническом плане, и в оснащении.

Фото: commons.wikimedia.org, CC BY 4.0