secretmag.ru
Опубликовано 13 апреля 2022, 19:35
1 мин.

Известная сеть отелей отказалась принимать туристов из России

Известная испанская сеть отелей RIU Hotels & Resorts объявила о приостановке работы с российским рынком. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Отели сети работают в том числе в ОАЭ, Мексике, Доминикане, на Мальдивах и Шри-Ланке. Новые бронирования из России перестанут принимать с 13 апреля. Тех, кто уже забронировал номера, пообещали пустить в гостиницы.

Известная сеть отелей отказалась принимать туристов из России

«Международная сеть уже закрыла доступ к своему сайту из России в связи с прекращением приёма бронирований. Забронировать тур невозможно как туроператорам, так и самостоятельным туристам. Закрыта и бонусная программа», — добавили в АТОР.

В компании туроператоров ПАКС назвали решение отеля тревожным сигналом. По словам туроператоров, альтернативы этой сети отелей есть, однако RIU пользовалась популярностью у россиян.

Ранее онлайн-платформа бронирования отелей Booking.com заплатила штраф в размере 1,3 млрд рублей за навязывание невыгодных условий российским отелям. Платформу обвиняли в давлении на российские гостиницы — их обязывали давать на Booking.com самые низкие цены и не делать скидки на своих сайтах.

Booking.com в марте приостановил свою деятельность в России.

Фото: Christian Nurtsch, CC BY-SA 2.0 de